Папа, мама, я – олимпийская семья!

дата публикации 17 февраля .2014

13 февраля 2014 года в спортивном зале Туринской средней общеобразовательной школы-интерната состоялось спортивное мероприятие «Папа, мама, я – олимпийская семья!», посвящённое грандиозному мировому событию, которое сейчас проходит в г.Сочи — Олимпийским играм.

Для увеличения делайте щелчок по снимкам

Участниками соревнования были учащиеся и родители начальных классов: от каждого класса одна семейная команда, состоящая из папы, мамы и 2-х детей. Основной целью данного мероприятия – это популяризация активной формы отдыха детей и родителей. Накануне, во всех классах прошли классные часы по истории Олимпийских игр.

Соревновалось 4 семейные команды по 4 человека, всего 16 участников.
От 1 класса – семейная команда Ивановых под названием «Ну, погоди!», от 2 класса – семейная команда Горбуновых «Аяврик», от 3 класса - семейная команда Сенченко-Сенниковых «Динамит», от 4 класса - семейная команда Холиковых-Потаповых «Олимпийцы». Спортивное мероприятие вела Екатерина Иннокентьевна Комбагир. Жюри представляли учителя физкультуры Горбунов Алексей Альбертович и Агеев Александр Сергеевич. Помощь в проведении мероприятия также осуществляли судьи на линии Серчуков Антон Алексеевич и Марьясов Владимир Иванович.

Спортивное мероприятие началось с визитной карточки команд, команды представляли своё название, капитана команды и девиз. Командам давалось домашнее задание: нарисовать эмблему Олимпиады, написать девиз и талисманы Олимпийских игр в Сочи. Потом состоялась разминка – команды выполняли упражнения под музыку под руководством помощника ведущего. Затем начались соревнования: эстафета по передачи «Олимпийского огня» – красного флажка, конкурс «Хоккей с шайбой», конкурс-эстафета «Воздушный шарик на бадминтонной ракетке», конкурс-эстафета «Биатлон» и комбинированная эстафета. Перед началом каждой эстафеты один из помощников ведущего показывал её выполнение.

Жюри после каждого конкурса подводили итоги по балльной системе. Соревнования прошли весело, интересно и задорно. Родители и дети с удовольствием бегали, прыгали и выполняли разные конкурсы. Также были теоретические вопросы из истории олимпийского движения. Болельщики из 1-4 классов тоже подготовились: плакаты, кричалки и т.п. Также пришли «поболеть» ребята из других классов и родители.

Победителями стала семейная команда Холиковых-Потаповых под названием «Олимпийцы». Им вручили торт, медали и диплом. Семейная команда Сенченко-Сенниковых «Динамит» заняли 2-е место, семейная команда Ивановых из 1-го класса под названием «Ну, погоди!» заняли 3-е место – им вручили сладкие призы, медали и диплом.

Материал подготовила методист ММС Эвенкийского ЭПЦ Исенгалиева Нина Владимировна