БАЙКИТСКАЯ ШКОЛЬНИЦА – УЧАСТНИЦА КРАЕВОГО ФОРУМА!

дата публикации 10 апреля .2012

Совсем недавно, 7 декабря 2011 года, в Туре состоялась районная научно-практическая конференция школьников «Интеллектуальный потенциал Эвенкии», в числе победителей и призёров которой оказались учащиеся Байкитской средней школы: Козел Елизавета, 10А (проектная работа по литературе «Чудесное прикосновение к лермонтовскому Кавказу», руководитель – Лапушева Валентина Георгиевна) и Пузик Валентина, 8А (проектная работа по физике «Живые кристаллы», руководитель – Неизвестных З.А.)

Победители и призёры районной конференции – 7 учащихся образовательных учреждений Эвенкийского района – приняли участие в дистанционном (отборочном) туре краевого форума «Молодёжь и наука», успешно пройти который и быть допущенной к участию в очном туре  удалось лишь Пузик Валентине!

Краевой форум «Молодёжь и наука», участниками которого являлись победители и призёры городских и районных научно-практических конференций,  проводился во Дворце пионеров г.Красноярска 3 и 4 апреля 2012 года. На торжественном открытии участников форума приветствовали представители ведущих ВУЗов г.Красноярска, а также хореографические и музыкальные коллективы воспитанников Дворца пионеров.

Защита проектных работ участников была организована в рамках работы предметных секций. Валентина достойно  представила свою работу в секции «Физика и наука» (общее количество участников данной секции – 27 учащихся 7-11 классов), уверенно отвечала на вопросы  оценочной комиссии.

Исследование Валентины  и её руководителя – учителя физики Неизвестных Зинаиды Александровны - было оценено по достоинству:     Валентина  отмечена свидетельством участника 25-ой краевой НПК «Первые шаги в науку» и награждена путёвкой в образовательно-оздоровительный лагерь при «Малой академии наук».

В настоящее время и учащиеся, и педагоги Байкитской школы находятся в новом творческом поиске – готовятся к очередной районной научно-практической конференции, проведение которой запланировано на ноябрь текущего года на базе Байкитской школы.

Пресс-служба БСОШ

.