конкурс
Культурно-спортивная акция «Мы вместе»

участники форума
нам видно все

17 апреля 2007 года агентство образования администрации Красноярского края провело краевую культурно-спортивную акцию «Мы вместе», посвященную объединению Красноярского края.

Цель акции: объединение детей Красноярского края на основе творческой, интеллектуальной, спортивной деятельности, в рамках краевой целевой программы «Дети».

Управлением образования ЭМР была сформирована делегация Эвенкии в составе 4-х байкитян, 6 ванаварских школьников и 3-х туринских спортсменов из ТСШ-И.

Представляем вашему вниманию
дневник участия делегации учащихся Байкитской средней школы
.

Состав группы:
Харбонова Наташа, Глухих Алена — члены клуба «ЛИДЕР»
Максымив Валя, Тыганов Петр — учащиеся Байкитской детской школы искусств.
Руководитель группыПопов А.И. — учитель Байкитской СШ и Байкитской детской школы искусств, художник.

16.04.2007.
Прибыли в г. Красноярск. Нас поселили в оздоровительно-спортивном комплексе «Родничок» в 2-х 3-х местных комнатах. Поужинав, познакомились с ребятами из Таймыра (команда по национальным видам спорта). ОТБОЙ.

открытие форума

17.04.2007.
По программе акции «Мы вместе», «Сила края в единении», «Культура и традиции народов проживающих на территории объединенного Красноярского края» подъем в 7.00.
Завтрак. Выезд в краевой «Дворец Пионеров и школьников».

9.00.
Регистрация во дворце, распределение по направлениям и специализации.
ОТКРЫТИЕ. Торжественное — театрализованное представление под девизом «Мы вместе». Участников акции приветствовали представители краевого Агенства образования и края.

Ребята горячо и активно восприняли атмосферу всеобщего настроения и важности их миссии в процессе объединения родного края.
Выступления юных артистов горячо поддерживались зрителями.

Многократное скандирование залом лозунга «Мы вместе» выражало всеобщий подъем настроения участников акции.
По окончанию представления акция продолжилась во дворце им. Совмена, где прошли показательные выступления спортсменов различных видов спорта в сочетании с танцевальными группами и веселыми стартами самих участников акции.

эпизод открытия форума
открытие форума

13.00. Обед.

14.00.
Участники акции разделились и по группам направились на встречу с представителями науки и культуры, спорта и политики. Встречи продлились до 16 ч.

Посетили выставку рисунков со всего необъятного Красноярского края. Приятно было увидеть работы и наших ребят: Тыганова Пети, Лапинова Коли, Саломатовых Агаты и Тани.

16.30 — ЗАКРЫТИЕ.
Концерт выступления детских коллективов различных образовательных учреждений города Красноярска.
Прощание участников акциии, отъезд. Представители дальних районов края посетили Краеведческий музей.

19.00 — возвращение в комплекс «Родничок». Ужин, отдых.

спортивные встречи

18.04. 2007
Программа ККДЮЦ «Центр туризма и краеведения», серия экскурсий по г. Красноярску и других культурных мест.
Группа «Северяне», состоящая из ребят Дудники, Туры, Байкита и Ванавары в количестве 22 человек и 4-х руководителей участвовали в экскурсиях.

Посетили дом музей сибирского писателя Виктора Астафьева, смотровую площадку, где любовались великолепным видом на седой Енисей.
Посетили зоопарк «Роев ручей» и горнолыжный комплекс, где поднимались по канатной дороге на самую вершину.
Огорчала лишь неважная погода, сырая и влажная, но она не помешала выполнить намеченный план экскурсий.

19.04.2007
В комплексе экскурсий по городу ознакомились с достопримечательностями г. Красноярска, его историческим и архитектурным прошлым и настоящим, слушали рассказы о его будущем развитии как центра объединенного края.

встреча спортсменоввстреча спортсменов
эпизоды спортивных встреч

Посетили производство и музей «ПИКРА», что произвело неизгладимое впечатление на ребят.
Посетили музей «Истории литературы», где ребята проявили глубокий интерес к творчеству наших сибирских писателей хорошо им известных, даже экскурсовод была приятно удивлена!

В 15.00 программа была завершена.

Участники группы СЕВЕРЯН выразили удовлетворение всеми мероприятиями, благодарили организаторов и всех тех, кто принимал участие во встречах с ними.

20.04.2007.
7.00. — выезд в аэропорт — ДОМОЙ!

главная |контакты | учреждения | информация | Эвенкия | карта сайта