Учитель года Эвенкийского муниципального района 2019

дата публикации 19 марта .2019

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА
«УЧИТЕЛЬ ГОДА ЭВЕНКИЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА - 2019»

Их было шестеро, тех, кто набрался смелости, оценив свои профессиональные достижения и достижения своих учеников, и заявил о своём участии в конкурсе «Учитель года Эвенкийского муниципального района - 2019»:

- Аланов Павел Сергеевич, учитель физической культуры МБОУ «Байкитская средняя школа»;
- Блонская Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МКОУ «Туринская средняя школа-интернат имени Алитета Николаевича Немтушкина»;
- Ведерников Виталий Эдуардович, учителя химии и биологии МКОУ «Ессейская средняя школа»;
- Воронина Светлана Михайловна, учитель начальных классов МКОУ «Ванаварская средняя школа»;
- Клюева Татьяна Александровна, учитель истории и обществознания МКОУ «Туринская средняя школа-интернат имени Алитета Николаевича Немтушкина»;
- Сагалакова Кристина Владимировна, учитель химии и биологии МБОУ «Туринская средняя школа».

В течение четырёх мартовских дней им пришлось выдержать семь конкурсных испытаний:

- выполнить индивидуальное компетентностное испытание, тем самым доказать своё умение работать со сложносоставным текстом, понимать его целостный смысл, находить информацию в тексте;
- написать эссе на тему «Хочешь изменить учеников - изменись сам!»;
- представить на методическом объединении свой профессиональный опыт;
- провести мастер-класс, отражающий характерную для участника педагогическую технологию и методические приёмы;
- доказать своё умение работать в команде над созданием образовательного проекта;
- провести учебное занятие;
- принять участие в дискуссии «Цифровизация как один из основных трендов российского образования», показав своё умение предъявить и аргументировать свою позицию, умение слушать собеседника, слышать и отвечать на вопросы, удерживать общую логику и содержание дискуссии, точно формулировать суждения.

Конкурсная комиссия отметила хороший настрой на поддержку своих коллег представителей трёх туринских школ, особенно активно поддерживали конкурсантов учителя начальных классов и учителя физической культуры.

Урок химии в 11 классе проводит Сагалакова К.В.

На уроке химии в 9 классе. Учитель Ведерников В.Э.

Урок русского языка в 3 классе проводит Воронина С.М.

Работает конкурсная комиссия

Урок литературного чтения ведёт учитель Блонская Т.Н.

Создаются образовательные проекты.

Урок истории в 6 классе проводит Клюева Т.А.

Участники мастер-классов.

Мастер-класс проводит Аланов П.С.

И вот, наконец, все испытания позади.

И конкурсанты, и участники церемонии закрытия конкурса как будто вновь проживают все этапы конкурса. Демонстрируется слайд-шоу.

Слово председателю конкурсной комиссии Жук К.И.
Назван победитель конкурса - Сагалакова Кристина Владимировна!!!!

Победителя и лауреатов конкурса поздравляют директора школ Павлов А.А. и Ринчинова Е.Н.

Звучит ответное слово конкурсантов: «Что в педагогике главное? К детям любовь!»

Успехов вам, дорогие учителя!!!

Жук К.И., заместитель директора ЭПЦ,
председатель конкурсной комиссии