ИТОГИ КОНКУРСА

«Учитель Эвенкии 2009 года»

В середине февраля 2009 года состоялся конкурс «Учитель года Эвенкийского муниципального района», в котором приняли участие 9 педагогов образовательных учреждений района.

Впервые в конкурсе приняли участие педагоги дошкольных учреждений. И, к сожалению, как и прежде участниками конкурса стали педагоги только четырёх школ Байкитской, Ванаварской, Туринской средних и Туринской начальной школ.

Конкурс включал 4 конкурсных испытания:
– конкурсный урок (занятие) в одном из образовательных учреждений Туры по теме соответствующей календарно-тематическому плану изучения материала по предмету;

– самоанализ урока (занятия), где оценивалась аргументированность выбора педагогического инструментария и способа организации образовательно-воспитательного процесса, умение адекватно проанализировать успехи и неудачи учебного занятия, умение реализовать заявленную педагогическую позицию в уроке;

– эссе «Моя педагогическая концепция» — прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции, выражающее индивидуальные впечатления и соображения;

– презентация опыта работы (представление конкурсантом своего педагогического опыта), где оценивалась степень соответствия современным тенденциям развития образования, своеобразие и новизна опыта, обоснованность выдвигаемых педагогических принципов и подходов, необходимость и достаточность материалов, логичность последовательности изложения, ориентированность опыта на конкретный практический результат, успехи и достижения учеников в учебной деятельности.

Победителем конкурса и Учителем года Эвенкии стала Каменнова Елена Борисовна, учитель физики Туринской средней общеобразовательной школы, она же победила и в заявленной ею номинации «Информационные технологии».

Каменнова Елена Борисовна

Второе место в конкурсе по сумме баллов заняла Клюева Надежда Сергеевна, учитель начальных классов Туринской начальной общеобразовательной школы, она же заняла второе место в номинации «Информационные технологии».

Клюева Надежда Сергеевна

Филипенко Татьяна Николаевна

В номинации «Лучшие традиции в образовании» 1 место заняла Филипенко Татьяна Николаевна, учитель начальных классов Ванаварской средней общеобразовательной школы,

2 место в этой номинации заняла Верхотурова Тамара Владимировна, учитель начальных классов Байкитской средней общеобразовательной школы.

Верхотурова Тамара Владимировна
Филипенко Татьяна Николаевна
Верхотурова Тамара Владимировна

Колесникова Надежда  Николаевна

Лапушева Валентина Георгиевна

Колпикова Нина Кузьминична

Колесникова Надежда Николаевна
Лапушева Валентина Георгиевна
Колпикова Нина Кузьминична

В номинации «Инновационные формы обучения» 1 место заняла Колесникова Надежда Николаевна, учитель начальных классов Туринской средней общеобразовательной школы, а 2 место разделили Лапушева Валентина Георгиевна, учитель русского языка и литературы Байкитской средней общеобразовательной школы и Колпикова Нина Кузьминична, учитель начальных классов Туринской средней общеобразовательной школы.

Дипломантами стали:
в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание» Кармалова Елена Николаевна, воспитатель детского сада № 1 «Одуванчик» пгт Тура;

в номинации
«Педагогическое открытие
«Учитель – исследователь»
Белошапкина Надежда Александровна,
логопед детского сада № 1 «Олененок» с. Байкит.

Белошапкина Надежда Александровна

Кармалова Елена Николаевна

Белошапкина Надежда Александровна

Все участники конкурса награждены Дипломами и денежными премиями. По итогам конкурса предполагается выпуск сборника материалов.

вернуться на Главную страницу