Курсы по основам технологии «БОС – Здоровье»

для детских садов

.

В рамках проведения Общероссийской Акции «БОС – Здоровье Детям – Учимся и Оздоравливаемся» институтом Биологической обратной связи г. Санкт-Петербурга, 10 и 11 марта в Эвенкийском муниципальном районе были проведены курсы повышения квалификации «Инновационные обучающие компьютерные программы на основе технологии «БОС – Здоровье»  для дошкольных образовательных учреждений» п.г.т. Тура.
10 специалистов ДОУ п.г.т. Тура прошли бесплатное обучение на двухдневных курсах по технологии БОС и получили Свидетельства о прохождении курсов. Каждое дошкольное учреждение получило один комплект инструментария производства ЗАО «Биосвязь» для проведения практических занятий в ДОУ по технологии «БОС – Здоровье Детям – Учимся и Оздоравливаемся», книги и учебные электронные пособия:

1. «Здоровая Азбука»
  2. «Здоровая Математика»: большой – маленький, длинный – короткий
  3. «Здоровая Математика»: один – ни одного, мало – много.
  4. «Здоровая Математика»: цифры
  5. «Здоровая Математика»: счет, сравнение, сложение, вычитание.

Все слушатели курсов выразили большую благодарность институту БОС за знакомство с технологией биологической обратной связи.; Заведующие и педагоги ДОУ п.г.т. Тура готовы внедрять в работу с детьми данную технологию. Однако для применения данного метода необходимо приобрести детским  садам дорогостоящее оборудование, которое позволит ребенку фактически в процессе игры расширять свое информационное поле, используя современные компьютерные средства. Метод БОС, как современный немедикаментозный способ лечения обеспечивает ребенку защиту от болезней, дает возможность раскрытия и использования резервных сил организма с лечебной целью.

Инновационная технология «БОС-Здоровье» - учимся и оздоравливаемся

.