В Туре прошла спартакиада,

посвященная Году учителя



В минувшие выходные [15-16 мая 2010] в Туре прошла спартакиада среди образовательных учреждений, посвященная Году учителя. Спартакиада проходила в два этапа – это кросс и эстафета.

В первом этапе соревнований принимало участие 16 команд: сборные команды образовательных учреждений, учреждений дошкольного образования и управления образования администрации ЭМР, «Агролицея», медицинского техникума, Дома детского творчества и команда Этнопедагогического центра.

Кросс бежали мужская и женская сборные всех команд. По результатам забега места распределились следующим образом:
среди мужчин – 1 место занял Александр Шулепов (ДЮСШ), 2 место – Александр Васильковский (ДЮСШ) и 3 место было присуждено Евгению Бадмаеву (ТСОШ).

Среди женской сборной 1 место заняла Татьяна Лавренчик (ДЮСШ), 2 место – Ираида Куклина (ТСОШ) и 3 место было присвоено Олесе Комбагир (д/с «Одуванчик»).

Во втором этапе соревнований «Веселые старты», который проходил в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы, приняло участие 12 команд. Здесь участвовало по 5 человек от каждой команды. Все эстафеты прошли довольно интересно и весело. Особенно последняя, под названием «Навеселе», где участникам приходилось переодеваться в костюмы: женщинам в мужские, мужчинам в женские.

По результатам всех эстафет были определены победители. 1 место заняла команда Туринской средней общеобразовательной школы,
2 место – команда «Агролицея» и 3 место было присвоено команде Туринской начальной школе.

Командам-победителям были вручены Кубки. Все команды-участницы получили дипломы за участие в разных номинациях: лучшие костюмы, лучший творческий подход, за активное участие.

Несмотря на холодную погоду, все мероприятие прошло весело и активно. Отдельного внимания заслуживают болельщики, как среди зрителей, так и среди самих команд, которые поддерживали соревнующихся громкими аплодисментами и задорными «речёвками».
И участники, и болельщики получили много положительных эмоций и хороший заряд энергии.

Спартакиада была организована по инициативе управления образования администрации ЭМР.

источник: Отдел информационной политики ЭМР

 

на страницу Год учителя

вернуться на Главную страницу



  © Управление образования Администрации ЭМР
2006-2016
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.evenkya.ru