Учитель Тутончанской средней школы

Рейнгард Анна Александровна

Учитель физики и математики Тутончанской средней общеобразовательной школы, имеет высшее образование, в 1971 году окончила Абаканский педагогический институт. В родной Тутончанской школе работает около 40 лет.

Рейнгард Анна Александровна, учитель Тутончанской средней школы

На протяжении всей своей профессиональной деятельности Анна Александровна Рейнгард зарекомендовала себя как талантливый, педагогически грамотный и творчески работающий учитель. Её всегда отличают чувство ответственности, продуманное отношение к любому порученному делу, оперативность, желание использовать всё интересное, новое, что появилось в педагогической практике, выстраивая свою индивидуальную педагогическую концепцию.

Постоянный поиск новых интересных форм взаимного творческого сотрудничества, применяемые на практике психолого-педагогические знания, использование информационно-коммуникативных технологий (ИКТ), позволяют Анне Александровне заинтересовать и увлечь ребят преподаваемым предметом, добиваться хорошей успеваемости и высокого качества обучения. Проводимые ею уроки всегда насыщены продуманным методическим содержанием и творческой новизной.

Анна Александровна Рейнгард с учащимися Тутончанской средней школы

В общении с детьми Анна Александровна признаёт только педагогику сотрудничества. Умелое использование личностно-ориентированного обучения, её искренность и доброта помогают каждому учащемуся поверить в собственные силы и возможности. В результате такого общения у ребят возникает положительная мотивация в обучении, осознанное понимание значимости получаемых знаний, стремление хорошо учиться и быть успешными в любой жизненной ситуации.

Она продолжает совершенствовать работу над методической темой «Активизация мыслительной деятельности учащихся через игровые ситуации и упражнения на готовых чертежах», долгие годы руководит школьным методическим объединением политехнического цикла, принимает самое активное участие в организации и проведении не только методических, но и внеклассных мероприятий. Работе в школе она отдаёт все свои силы, умения, знания, всё – всё своё педагогическое мастерство.

Жизненный оптимизм, творческий энтузиазм, душевная щедрость, влюбленность в свою профессию и бескорыстная трудовая деятельность Анны Александровны вызывают искреннее уважение среди коллег, учащихся, родителей и всей педагогической общественности.
Анна Александровна не останавливается на достигнутых успехах и постоянно находится в профессиональном и творческом поиске.

За педагогическое мастерство и высокие результаты в профессиональной деятельности Анне Александровне присвоена высшая квалификационная категория.
За заслуги в области образования она награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ»,
Профессиональные достижения Анны Александровны получили признание и на муниципальном уровне. Её учительский труд неоднократно отмечен Благодарственными письмами Губернатора ЭАО и Почётными грамотами Главы Эвенкийского муниципального района.

Материал подготовлен заведующей методическим кабинетом
Илимпийской группы образовательных учреждений
Этнопедагогического центра повышения квалификации Гужва Л.А.

на страницу Год учителя

вернуться на Главную страницу