Гаврилова Елена Анатольевна,

учитель   изобразительного искусства и черчения высшей квалификационной категории
МКОУ «Ванаварская средняя общеобразовательная школа»
Эвенкийского муниципального района Красноярского края

Представление учителя

Гаврилова Е.А. и  её  ученица Руслана Эмидак – победитель
муниципального конкурса «Мир профессий»

В 1987 году Гаврилова Елена Анатольевна окончила Липецкий государственный педагогический институт по специальности   «изобразительное искусство, черчение, труд». Её педагогический стаж более 27 лет.

Об успехах и достижениях в педагогической деятельности   говорят её награды:

в  2005 году -  Почетная Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации,
в 2009 году - Благодарственное письмо Тамбовской областной Думы,
в 2010 году – Почётная грамота Управления народного образования администрации г. Мичуринска,
в 2011 году - Благодарственное письмо Главы администрации Тамбовской области, Благодарственное письмо ФГБУ «Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина» и Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за подготовку призера Всероссийского конкурса «Дети и книги».
в 2014 году - Благодарственное письмо администрации государственного природного заповедника «Тунгусский», Благодарственное письмо председателя Тунгусско-Чунской территориальной избирательной комиссии, Благодарность председателя жюри Всероссийского Фестиваля Науки, Москва, МГУ.

Елена Анатольевна - победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации  (2009 г., Приоритетный национальный проект «Образование», г. Москва).

Елена Анатольевна - участник межрегиональной научно-практической конференции  (доклад  «Социально-педагогическая модель развития профессиональных компетенций  работников сферы образования в организации ландшафта образовательного пространства  региона»), четвертой и пятой Всероссийской научно-практической конференции  «Влияние изобразительного искусства в школе на духовно-нравственное воспитание и интеллектуальное развитие учащихся».

Тамбовским ИПК РО опубликован   сборник Гавриловой Е.А.  «Опыт применения инновационных методик преподавания изобразительного искусства».

С изменением места жительства неизменным остаётся одно – желание и умение хорошо делать свою работу.

Ученики Елены Анатольевны – участники,  призёры и победители региональных и всероссийских конкурсов и выставок детских рисунков.

Выставка рисунков учащихся 5-7 классов в Ванаварской СОШ

В Ванаварской СОШ Гаврилова Е.А. ведёт кружок «Юный художник», руководит   выпуском школьной газеты «Новое поколение».

Её хобби:  живопись,  графика, фелтинг.

Её педагогическим кредо стали слова  Галилео Галилея: «Вы ничему не можете научить человека. Вы можете только помочь ему открыть  ЭТО в себе».

На вопрос: «Почему нравится работать в школе?» Елена Анатольевна отвечает:  «Красота спасет мир», Это так, но  красоту необходимо учить  замечать, видеть, творить. Школа – лучшее место для совместного творчества ученика и учителя».

Эссе на тему «Учитель – это судьба!»   (125 Кб)
Урок изобразительного искусства в 4 классе   (741 Кб)
Презентация к уроку ИЗО. Гаврилова ЕА.ppt   (1,08 Мб)
Испанская гитара-Шум моря.mp3  (6,2 Мб)