Празднование 65-летнего юбилея Великой Победы

в детском саду «Одуванчик» в п. Тура

В канун 65 годовщины Великой Победы во всех образовательных учреждениях Эвенкийского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Великой Победе. В преддверии праздника, 7 мая в детском саду №1 «Одуванчик» пгт. Тура прошёл праздник, приуроченный к 65-летнему Юбилею Великой Победы.

Под звуки торжественного марша, нарядно одетые с георгиевскими ленточками на груди и «бравой военной выправкой», ритмично чеканя шаг, в празднично украшенный зал вошли дошкольники. Глядя на взволнованные лица детей, присутствующие в зале взрослые не могли сдержать слёз.

Звучание песни «Вставай страна огромная», демонстрация кадров хроники военных лет, проникновенный голос ведущей Кармаловой Елены Николаевны создали соответствующую атмосферу и особый настрой детей на празднование Великого и светлого Дня Победы.

Ребята вместе с ведущей вспомнили о подвиге нашего земляка, героя Советского Союза И.П. Увачана, назвали имена эвенкийских солдат, ушедших на защиту своей Родины и не вернувшихся с войны. В ходе проведения праздника дети вдохновенно читали стихи и трогательно пели песни времён Великой Отечественной войны. Под мелодию песни «Журавли» ребята с большим волнением, очень старательно возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. А в завершение праздника взрослые и дети с большим энтузиазмом и гордостью исполнили песню «День Победы».

Материал подготовлен заведующей методическим кабинетом Илимпийской группы ОУ
Этнопедагогического центра повышения квалификации ЭМР Л.А. Гужва