Празднование Дня Победы

в дошкольных образовательных учреждениях

п. Тура

Понятие «Патриотизм» включает в себя любовь к Родине, к земле, где родился и вырос человек, гордость за исторические свершения народа. Патриотизм надо прививать с раннего детства.

В этом году весь мир отмечал 65-летний юбилей со дня Победы над фашисткой Германией. Во всех дошкольных  образовательных учреждениях п. Тура Эвенкийского муниципального  района проведено множество мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Участниками праздничных мероприятий были воспитанники детских садов, приглашенные гости, родители. В детском саду № 4 «Осиктакан» прошел песенный фестиваль, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники фестиваля детского сада № 4 «Осиктакан» п. Тура

Исполнительница песни «Синий платочек» Лера Никитина

Воспитанники детского сада пели песни тех военных лет с таким воодушевлением, что глубоко тронули всех взрослых и детей. Прозвучали песни «Синий платочек» «Спасибо, Вам, фронтовики», «Мой прадедушка», «День Победы», «Память», «Вечный огонь», «Ты не бойся, мама» и др. В конце праздника все дети, гости, родители исполнили песню «Пусть всегда будет солнце!».

Песня «Пусть всегда будет солнце!»

Все мероприятия на тему Великой Отечественной войны вызвали у детей детских садов  большой интерес, сильные эмоции и желание узнать больше о событиях тех лет.
В эти дни в детских садах проведены тематические занятия «Никто не забыт, ничто не забыто», «Подвиг Российского солдата», «Боевые награды Родины», «Великая Отечественная война», «Этих дней не смолкнет слава», организованы выставки детских рисунков по теме «Пусть всегда будет солнце!», «Салют Победы!».

Под звуки торжественного марша, нарядно одетые с георгиевскими ленточками на груди и «бравой военной выправкой», ритмично чеканя шаг, в празднично украшенный зал вошли дошкольники. Глядя на взволнованные лица детей, присутствующие в зале взрослые не могли сдержать слёз.

Фрагменты занятия «Этих дней не смолкнет слава»
(детский сад № 1 «Одуванчик» п. Тура, воспитатель Кармалова Е.Н.)

Кроме того, педагоги с детьми провели обзорные экскурсии к памятнику И.П. Увачана, герою ВОВ. Дошкольные образовательные учреждения участвовали в поселковом конкурсе «Лучшее праздничное оформление к 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне». По итогам конкурса детский сад № 5 «Лесной» получил Грамоту и ценный подарок за лучшее праздничное оформление.

на страницу Год учителя

вернуться на Главную страницу