Буриченко Елена Лионтьевна,

учитель английского языка первой квалификационной категории
МБОУ  «Байкитская средняя общеобразовательная школа»

Представление учителя

В 2000 году Буриченко Елена Лионтьевна окончила Красноярский государственный педагогический университет по специальности «Педагогика и методика начального образования» с дополнительной специальностью «Филология» с присвоением квалификации «учитель начальных классов и английского языка». Её педагогический стаж - 15 лет.

В 2010 году получила Благодарственное письмо органов местного самоуправления с.Байкит, в 2014 году награждена Почетной грамотой Главы администрации ЭМР.
Елена Лионтьевна – дважды дипломант конкурса «Учитель года Эвенкийского муниципального района»(2008 г. и 2015 г.).

Успеваемость в классах по её предмету всегда 100 %, а качество знаний в среднем около 70%.

В 2011 году четверо выпускников Елены Лионтьевны преодолели минимальный порог ЕГЭ по английскому языку (20 баллов), продемонстрировав средний балл – 44, а в 2013 году её выпускница при сдаче ЕГЭ показала результат 59 баллов (при минимальном пороге – 20 баллов).

Для увеличения – щелчок по снимкам

Ученики Елены Лионтьевны – активные участники Всероссийского конкурса «Британский бульдог», дистанционного онлайн конкурса «Олимпис 2014», Всероссийского молодежного чемпионата по английскому языку в 2010 году.

Елена Лионтьевна на протяжении 10 лет является членом совета школьного научно-исследовательского общества «Поиск»: принимает участие непосредственно как организатор поисково-исследовательской деятельности в школе, так и руководитель исследовательских работ учащихся.

За это время под ее руководством учащимися подготовлено 11 работ, которые были представлены  на школьном смотре-конкурсе исследовательской деятельности «Парад наук» (5-8 классы) и на ежегодной научно-практической конференции «Шаг в будущее» (9-11 классы).

В 2009 году диплом  лауреата краевой научно-практической конференции «Первые шаги в науку» получила Линдер София, ученица Елены Лионтьевны. Кроме того ученики Буриченко Е. Л. ежегодно принимают участие во Всероссийском фестивале «Портфолио», проводимом ИД «Первое сентября».

В 2013 году Елена Лионтьевна создала в школе детское объединение – газету «Школьный фарватер», и до настоящего момента является ее главным редактором. Иногда Елена Лионтьевна сочиняет стихи, которыми делится с учащимися на страницах школьной газеты.

Елена Лионтьевна – председатель родительского комитета в детском саду «Олененок», председатель школьной аттестационной комиссии, является организатором и вдохновителем проведения в школе фестиваля семейного сотворчества «Мы вместе», который становится хорошей школьной традицией.

Свободное время Елена Лионтьевна любит проводить с семьей, вместе со своими детьми участвует в различных конкурсах (2013 г. поселковый фотоконкурс «Родная, любимая, милая мамочка моя», 2014 г. – вместе с сыном Вячеславом стала победительницей школьного фестиваля «Мы вместе» в номинации «Семейное фото и видео», 2014 г. - семья Буриченко была награждена дипломом 1 степени за участие в семейном творческом конкурсе «Дом, в котором мы живем», несколько лет подряд принимает участие в соревнованиях, посвященных Дню матери «Мама, папа, я – спортивная семья», который проводился на базе детского сада «Олененок»), является  болельщиком сборной России по биатлону.

Слова Бориса Пастернака уже давно стали педагогическим кредо Буриченко Е. Л.:

Цель творчества – самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Печально, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
И надо жить без самозванства –
Жить так, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.

О своём отношении к выбранной профессии Елена Лионтьевна говорит: «Люблю свою работу, не представляю себя в какой-то иной роли. Моя профессия – учить и воспитывать детей».

Эссе на тему «Учитель – это судьба!»   (17 Кб)
Презентация к эссе Буриченко ЕЛ.pptx   (1,45 Мб)
Урок английского языка в 3 классе   (231 Кб)
Презентация к уроку 3 класс Буриченко ЕЛ.pptx   (1,4 Мб)